Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665230, Иркутская область, Тулунский район, село Котик, Садовая улица, 24

Наш адрес
8-(952) 617-75-53
Контактный номер

Новости КДЦ села Котик

RSS
13.04.2024

Конкурс "Мечта"

13 апреля в МДК «Прометей» прошел вокальный районный конкурс «Мечта». МКУК «КДЦ с. Котик представлял дуэт «Один плюс один». Участницы Жарова Анастасия и Толкунова Светлана блестяще исполнили свою песню, подарили зрителям хорошее настроение и положительные эмоции. Диплом 3 степени стал заслуженной наградой для девочек. Желаем нашему творческому коллективу успехов! Пусть все ваши мечты сбываются!

04.04.2024

"Семейный альбом"

3 апреля в МКУК «КДЦ с. Котик» прошел отчетный концерт перед населением «Семейный альбом». С начала концерта на сцене и в зале царила уютная, домашняя обстановка. Многие зрители узнавали своих родных и близких на фотографиях. Разнообразные музыкальные номера дарили присутствующим хорошее настроение. Звучали душевные песни о семье, о селе и русских традициях. Задорные танцы вызывали у зрителей громкие аплодисменты. Все желающие могли ознакомиться с экспонатами выставки ДПИ , а также с картинами исполненными в разной технике.

23.03.2024

Отмена мероприятий

Принято решение отменить все спортивные, культурные и прочие массовые мероприятия на территории Иркутской области в эти выходные. Прошу всех правильно отнестись к этому решению.

17.03.2024

"Ну, блин, масленица!"

17 марта в МКУК "КДЦ с. Котик " прошел праздник широкой масленицы. Не смотря на плохую погоду жители поселка и гости, пришли на наш праздник и не пожалели об этом . Они принимали активное участие в игровой программе, кто-то примерял наряды, другие испытали себе в меткости, в ловкости, но и не обошлось конечно же без частушек. Ну как же масленица без блинов, которыми с пылу с жару, угощали всех желающих.

15.03.2024

Дни выборов

В дни выборов с 15.03. по 17.03.2024 г. МКУК «КДЦ с. Котик» подготовил для избирателей ряд мероприятий. Информационный стенд «Выборы 2024г.- выбираем президента» знакомил избирателей с правилами проведения выборов президента. Книжная выставка «Широка страна моя родная» знакомила посетителей с книгами о нашей великой и могучей Родине. В выставке- конкурсе «Моя семья в рисунках детей» ребята постарались в рисунках рассказать о своей семье, о любви родных и близких, о семейных традициях. И в итоговый день голосования 17 марта было организовано народное гуляние «Ну, блин, Масленица!». Гостей праздника ждали веселые конкурсы, забавные игры, песни, частушки, масленичные хороводы и танцы! Мужчины состязались в силе и ловкости, девушки участвовали в конкурсе частушек, ребятишки с большим удовольствием принимали участие в детских конкурсах. Никто не остался без подарков и призов. Во время проведения праздника можно было полакомится вкусными блинами с разными начинками, горячим чаем и ароматными шашлыками. Также работала торговая палатка с разнообразным ассортиментом товаров. И зрители, и артисты получили заряд хорошего настроения и позитивных эмоций!

07.03.2024

"Праздник женщин и цветов"

7 Марта в МКУК «КДЦ с. Котик» состоялся концерт посвященный Женскому дню «Праздник женщин и цветов». Разнообразные концертные номера дарили радость и хорошее настроение всем присутствующим зрителям. В этот день все поздравления, песни и танцы были для прекрасных дам. Мероприятие получилось ярким и насыщенным

06.03.2024

"Девушки вперед!"

6 марта были проведены веселые старта для ребят начальной школы. Ребята получили массу положительных эмоций и сладкий приз.

22.02.2024

"Во имя Отчизны"

«Во имя Отчизны» - под таким названием 22 февраля МКУК «КДЦ с. Котик» провел праздничный концерт, посвященный Дню Защитника Отечества. В этот день звучали патриотические песни о Родине, об Армии и доблестных защитниках нашей страны. Свои номера представили зрителям детские вокальные коллективы «Голосок» и «Микс», вокальный ансамбль «Ивушки», ВИА «Восход» и солисты КДЦ. Присутствующие зрители с теплом встречали артистов, и с удовольствием им подпевали.

21.02.2024

"Наши парни могут все!"

21 февраля была проведена спортивно-развлекательная программа для детей и взрослых. Работники КДЦ с большим удовольствием приняли активное участие в эстафетах. И дети и взрослые получили огромный заряд положительных эмоций и веселого настроения.

18.02.2024

Финал ХLII зимних сельских игр.

18 февраля прошел финал ХLII зимних сельских игр в с. Шерагул. На финальный день были проведены соревнования по настольному теннису, шашкам, стрельбе из пневматической винтовки, ригн-бенди. По итогам соревновательного дня наша команда заняла III место по стрельбе из пневматической винтовки, III место по настольному теннису и I место по ринг-бенди. Всем спортсменам огромное спасибо за участие, вы все молодцы.

09.02.2024

"По лесным тропинкам"

9 февраля Котикская сельская библиотека пригласила в гости учащихся 1х классов МОУ Котикская СОШ, библиотекарь познакомила ребят с творчеством замечательного писателя Виталием Бианки. "По лесным тропинкам" так называлась викторина, которую подготовила для юных читателей библиотекарь. Ребята вместе с библиотекарем и помощником просмотрели мультфильм "Как муравьишка домой спешил", затем путешествовали по произведению писателя и отвечали на вопросы викторины, где герои рассказа сталкивался с разными ситуациями, которые происходили с ним. Чтобы познакомить ребят с творчеством В. Бианки, была оформлена книжная выставка.

09.02.2024

"Мини мисс и Мини-мистер"

9 февраля в МДК "Прометей" прошел районный конкурс "Мини-мисс и Мини-мистер - 2024" на отборочном заочном этапе, конкурсанты представили свой видеоролик на тему "Репортаж из моего села". От МКУК "КДЦ с. Котик" принимала участие Гапеевцева Виктория и ее группа поддержки в составе: Фроловых Марины и Сергея, Ефремовой Софии, Сафаровой Камиллы. Наша Виктория стала победительницей в номинации "Специальный приз жюри", награждена дипломом и памятным подарком.

02.02.2024

«Семейный день» посвященный открытию года семьи.

2 февраля коллектив «КДЦ с. Котик» провел мероприятие «Семейный день», посвященный году семьи. Режиссер массовых мероприятий подготовила беседу о том, что 2024 год объявлен годом семьи. Ребята узнали о семейных ценностях, традициях и нравственного воспитания подрастающего поколения. Вместе вспомнили пословицы и поговорки о семье. Провели мастер класс по изготовления поделки из джутовых ниток. Все участники мероприятия проявили свои таланты и фантазию. После мастер класса все дружно участвовали в спортивных эстафетах, играх, танцевали под веселую музыку. Ребятишки замечательно справились со всеми заданиями и унесли домой поделки и хорошее настроение.

01.02.2024

"Воспитайте книголюба"

1 февраля с целью популяризации семейного чтения Котикской сельской библиотекой для детей и родителей была организована выставка-совет "Воспитайте книголюба". Библиотекарем были даны советы, что лучше всего выбрать для прочтения дошколятам и что читать с детьми лучше всего вечером.

27.01.2024

«Освобождение Ленинграда»

«Освобождение Ленинграда» - час истории к 80-летию со дня освобождения Ленинграда 27 января исполнилось 80 лет со времени прорыва блокады Ленинграда. Библиотекарь С.Ф.Макарова провела для читателей библиотеки, исторический час «Блокада Ленинграда», на котором рассказала об операции «Искра», в ходе которой была прорвана блокада Ленинграда. Рассказы о войне и её последствиях всегда заинтересовывают ребят, вот и в этот раз, затаив дыхание, они слушали библиотекаря. Презентация: «Дети блокады» многих ребят заставили плакать, а видео-ролик о блокадном Ленинграде показал, как тяжело приходилось людям в те самые ужасные 900 дней. В конце мероприятия ребята почтили память минутой молчания.

27.01.2024

«900 героических дней» - книжная выставка

Выставки познакомят читателей с одной из самых трагических и вместе с тем героических страниц Великой Отечественной войны – блокадой города Ленинграда, которая длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. В этом году 18 января отмечается 80 лет со дня прорыва кольца фашистской блокады Ленинграда в ходе наступательной операции «Искра», а 27 января – 80 лет со дня полного освобождения города на Неве от блокады. На выставке читатели найдут художественную, документальную и историческую литературу. В документальных книгах о блокаде Ленинграда можно узнать статистическую информацию, прочитать законы и приказы, по которым жил город. Также в изданиях представлена информация о причинах возникновения блокады, о героизме жителей города, о «Дороге жизни» – единственном пути по льду Ладожского озера, по которому доставлялось в город продовольствие, что помогло ленинградцам продержаться и не умереть голодной смертью. Среди книг читатели найдут и такие книги, как «Герои Великой Отечественной» Сергея Алексеева, «Письмо с фронта» Анатолия Митяева, художественный сборник рассказов «Помнит мир спасенный» и другие. Выставки продлятся до 30 января 2024 года.

13.01.2024

Концерт группы "Восход"

В канун Старого нового года 13 января в МКУК "КДЦ с. Котик" прошел концерт группы "Восход" в рамках цикла " Рождественские встречи". Зрители тепло приветствовали давно полюбившуюся группу, и подпевали всем залом. После окончания концерта, долго не хотели отпускать артистов и просили спеть на бис! Все получили заряд бодрости и хорошего настроения!

11.01.2024

«Горе от ума» - книжная выставка к 200 летию книги (А.С.Грибоедов)

«Горе от ума» - книжная выставка к 200 летию книги (А.С.Грибоедов) В библиотеке оформлена книжная выставка одной книги «Горе от ума». На выставке вниманию читателей представлена книга Грибоедова, его великое произведение «Горе от ума» Библиотекарь Макарова С.Ф. подготовила и провела для своих читателей разговор у книжной выставки. Она подробно рассказала о блистательной и трагичной судьбе автора комедии «Горе от ума», которая стала бессмертной. Ребята познакомились с его жизнью, творчеством и дипломатической деятельностью, так как Грибоедов был активным участником развития дипломатических отношений между Россией, Персией и Турцией и впоследствии стал главным представителем России в Персии.