Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665230, Иркутская область, Тулунский район, село Котик, Садовая улица, 24

Наш адрес
8-(952) 617-75-53
Контактный номер

Новости КДЦ села Котик

RSS
06.01.2024

"Святки колядки"

6 января МКУК "КДЦ с. Котик" с ребятами устроили народное гуляние со Святочными песнями, плясками , колядками. Жители села с радостью встречали желанных гостей, пели и танцевали вместе с ними, угощали детей сладостями. Веселые и довольные ребята вернулись в клуб где для них было устроено чаепитие.

01.01.2024

"Год семьи 2024"

«Семья – начало всех начал» - книжная выставка к году семьи 2024 год объявлен Годом семьи в России. В связи с этим событием в Котикской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Семья-начало всех начал», состоящая из четырёх разделов. В разделе «Все начинается с семьи…» представлены книги, рассказывающие о значении семьи в жизни каждого человека. В разделе «Мудрая книга — помощник в семье» представлены книги известных русских писателей о семье, притчи, пословицы и книги народной мудрости о семье. В третьем разделе «Семейное чтение сближает поколения» представлены книги современных писателей и классиков русской литературы, затрагивающих тему семьи в своём творчестве. В четвёртом разделе «Мир увлечений семьи» подобраны книги по вязанию, шитью, кулинарии. Книжная выставка будет действовать в библиотеке в течение всего 2024 года. Просмотреть ее сможет любой желающий.

30.12.2023

"Территория волшебства"

30 декабря МКУК "КДЦ с. Котик" провел Новогодний утренник для самых маленьких гостей. К ним в гости на елку прилетали инопланетяне, которые украли снегурочку. А ребята с Дедом Морозом вернули ее обратно и подружились с инопланетными друзьями. Во время спасения Снегурочки дети водили хоровод и играли в игры.

29.12.2023

"Конфетти до полуночи или Карнавальная ночь"

В эти волшебные, предновогодние дни МКУК "КДЦ с. Котик" для жителей села подготовил театрализованное представление "Конфетти до полуночи или Карнавальная ночь". Новогодняя елка и праздничный декор был в стиле 50 -х годов. Душевные песни из старых кинолент и зажигательные танцы поднимали зрителям настроение, а у старшего поколения теплые воспоминания. Все гости громкими аплодисментами поддерживали артистов.

23.12.2023

"Угощает Новый год!"

23 декабря в МКУК "КДЦ с. Котик" прошел Новогодний корпоратив "Угощает Новый год!" Веселые конкурсы, игры, новогодние песни доставили радость и удовольствие всем присутствующим. Дед Мороз и Снегурочка дарили подарки за стишки.

09.12.2023

"Новогодний кубок по волейболу"

9 декабря в ФОКе "Молодежный" ст. Азей состоялся Новогодний кубок по волейболу. В турнире приняло участие 11 команд Тулунского района. По итогу соревновательного дня команда села Котик заняла 2 место. Поздравляем ребят с хорошим результатом.

28.11.2023

"Время читать Тургенева"

28 ноября в библиотеке прошел час информации «Время читать Тургенева» посвященный 205 летию со дня рождения писателя.

Файл:  IMG_20231130_130756.jpg

24.11.2023

Праздничный концерт посвященный Дню Матери "Цветные сны"

Уже стало доброй традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не 24 ноября МКУК «КДЦ с. Котик» состоялась праздничная концертная программа "Мама первое слово!", посвященная Дню матери. Всех гостей, собравшихся в зале, приветствовали ведущие праздника , добрыми, искренними, ласковыми словами в адрес мам и бабушек, им удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. В исполнении юных артистов звучали песни о мамах. Один за другим на сцену выходили юные таланты. Участники концерта пели песни, танцевали,, и все это посвящалось любимым мамам. Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то в очередной раз доказывал, что в КДЦ есть свои звездочки. Мамы с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. После каждого детского выступления не стихали аплодисменты Желаем нашим дорогим мамам здоровья, семейного благополучия и всех земных благ!

03.11.2023

День Народного Единства

В преддверии дня Народного единства МКУК "КДЦ с. Котик" провел веселые эстафеты для ребят.

02.11.2023

"Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский"

2 ноября в Котикской библиотеке проходил час истории «Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский», где ребята познакомились с историей праздника.

Файл:  87cb363a31a911356432f678071362bbb99eefd0-e1667190542788-900x596.jpeg

02.11.2023

День Народного Единства

День народного единства – это дань памяти нашей славной истории. А книги - это хранители истории и культуры. И в преддверии праздника в Котикской библиотеке оформлена тематическая книжная выставка, посвященная Дню народного единства, «Славься, Русь, Отчизна моя!». Познакомиться с ее содержанием можно посетив библиотеку в течение месяца.

29.09.2023

Осенние старты для ребят

В спортивном зале МОУ "Котикской СОШ", прошли осенние старты для ребят начальных классов. В программе праздника были различные эстафеты. Дети остались очень довольны. В конце праздника получили в награду небольшие сладкие призы.

16.09.2023

Утай день села

16 сентября, в структурном подразделении с. Утай, прошел день села. Спасибо всем кто пришел и разделил этот праздник вместе с нами !

26.08.2023

Котик день села

День села ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Дышится легко и свободно, на сердце — благодать и покой. В такое красивое время года наше поселение празднует свой День. Это не город, где жизнь ведёт оживлённое круженье, а родной, милый сердцу уголок, которым гордишься, который любишь, и без которого жизни не представляешь. 26 августа 2023 года на площади культурно-досугового центра с.Котик прошёл массовый праздник, посвященный Дню села. С самого начала мероприятия эмоциональный тон всему празднику задали сами жители Котикского сельского поселения, которые весело, с неподдельным интересом шли на площадь , Было отрадно видеть, что на праздник собрались люди разного возраста, от самых маленьких до всеми уважаемых старожилов нашего поселения. Спасибо нашим музыкантам группы «Орион» и «Восход» за замечательный концерт живой музыки. Отдельное спасибо хочется выразить специалисту по жанрам творчества, Рослякову Сергею Сергеевичу, за то что он подготовил и реализовал проект Стеллы «Я ❤ Котик». Поздравления в адрес сельчан звучали на протяжении всего праздника. Были отмечены грамотами и подарками старожилы, юбиляры, новорождённые, молодые семьи, семьи отметившие юбилеи свадеб. Большое спасибо всем кто пришёл .

22.06.2023

День памяти и скорби.

22 июня в Котикском сельском поселении, у стелы «Родина-мать», жители села, собрались почтить память погибших на фронте в годы ВОВ. Так же на территории Тулунского муниципального района, прошел межведомственный автопробег в рамках акции «Красная гвоздика», организатором которого является Администрация Тулунского муниципального района и местное отделение «Юнармии».