Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665230, Иркутская область, Тулунский район, село Котик, Садовая улица, 24

Наш адрес
8-(952) 617-75-53
Контактный номер

Новости КДЦ села Котик

RSS
28.10.2022

"Осенний бал"

Говорят, что осень – это грусть, сплошные дожди, пасмурная погода… Не верьте, друзья! Осень по-своему прекрасна и привлекательна. Она несет душе щедрость, сердцу – тепло от человеческого общения, вносит в нашу жизнь неповторимую красоту! Осень сегодня полностью вступила в свои права, и мы отметили ее приход. В МКУК «КДЦ с. Котик» 28 октября МОУ Котикская СОШ совместно с работниками КДЦ организовали осенний бал для 5 -11 классов. Все игры и конкурсы этой развлекательной программы были связаны с осенней темой. В течение вечера интересные конкурсы чередовались музыкальными номерами, были выбраны «Король и королева осени». Победителем конкурса стал 9 класс. Веселая музыка и чудесная атмосфера праздника витала в воздухе. Мероприятие завершила зажигательная дискотека.

14.10.2022

«Осенние посиделки 60+»

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это День уважения людей старшего поколения. В этот день, по сложившейся традиции, пожилые люди села Котик были приглашены на развлекательную программу «Осенние посиделки 60+». Когда гости собрались за праздничным столом, с тёплыми поздравлениями и пожеланиями к жителям обратился глава Котикского сельского поселения Горюнов Владимир Викторович. В этот праздничный день гостей своим выступлением радовали вокальный ансамбль «Ивушки» и участники вокального ансамбля «Созвучие». В их исполнении прозвучали песни разных лет. В течение всего вечера от ведущих мероприятия пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения и долголетия. За праздничным столом за чашкой чая гости вечера не только поздравляли друг друга и желали здоровья, но и от души пели и беседовали, вспоминая прошедшие годы. Собравшиеся приняли участие в различных викторинах и конкурсах на лучшее исполнение песни, частушки, знание кинофильмов. По итогам всех конкурсов и викторин победители получили призы. Ни один человек на вечере не остался без внимания. Расходились все в приподнятом настроении, с улыбками и шутками. Ведь организаторы вечера подарили участникам главное: внимание и хорошее настроение, пожелали неугасающего интереса к жизни, крепкого здоровья на долгие годы, тепла и любви близких людей, счастья и благополучия.

11.10.2022

"Буктрейлер"

Библиотека с. Котик приняла участие в конкурсе профессионального мастерства Буктрейлер по детской литературе «Книга. Новый формат». На конкурс был представлен трейлер по книге К. Чуковского «Айболит»

11.10.2022

"История страны как ресурс исторического просвещения и патриотического воспитания: работа библиотек в современных условиях"

Библиотекарь, Макарова Светлана Федоровна в рамках повышения квалификации приняла участие в обучающем семинаре «История страны как ресурс исторического просвещения и патриотического воспитания: работа библиотек в современных условиях».

Файл:  IMG_20221101_125357.jpg

04.10.2022

"Спутник"

60 лет назад 4 октября 1957 года в нашей стране был запущен первый спутник земли. Библиотекарь поведала ребятишкам краткую историю создания спутника. В честь этого события читатели нашей библиотеки нарисовали «Спутник».

Файл:  Collage_20221007_173813.jpg

30.09.2022

"Поколение NEXT"

В сентябре проходил районный конкурс «Поколение NEXT» «Возьмите книгу в круг семьи», который проводила МЦБ им. Г. С. Виноградова. Наша библиотека не осталась в стороне и приняла активное участие. Семья Мордасовых, прочитала сказку по ролям Д. Н. Мамин – Сибиряк, «Сказка про Комара Комаровича – длинный нос и про мохнатого Мишу - короткий хвост». В октябре подведены итоги конкурса, семья Мордасовых заняла почетное 3 место.

28.09.2022

"Сталинградская битва в рисунках детей"

«Сталинградская битва в рисунках детей» С 1 по 28 сентября в «МЦБ им. Г.С.Виноградова» прошел районный конкурс рисунков «Сталинградская битва в рисунках детей». Целью конкурса являлось воспитание в детях интереса к отечественной истории, уважения к героическому прошлому нашей страны. Гапеевцев Михаил 10 лет, принял активное участие в конкурсе и занял 1 место.

03.09.2022

День солидарности в борьбе с терроризмом

3сентября 2022 года - День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. В течение сентября в библиотеке работала выставка «Моя Россия без террора» и информационный стенд «Терроризм угроза XXI века!»

25.08.2022

Праздничный концерт для улицы Центральной

25 августа в здании КДЦ состоялся праздничный концерт, посвященный жителям улицы Центральной, которая заняла 2 место в районном конкурсе «Самая чистая и благоустроенная улица Тулунского муниципального района». Мэр Тулунского муниципального района Гильдебрант М.И. поздравил жителей и вручил памятные подарки. Специалисты КДЦ провели для жителей улицы Центральная веселые и интересные игры и конкурсы, а также для них звучали музыкальные номера в исполнении клубных формирований КДЦ.

23.08.2022

«Овеянный славою Российский наш герб»

«Овеянный славою Российский наш герб», под таким названием с 21 августа в Котикской библиотеке действует выставка-история ко дню Государственного флага РФ. На выставке представлены книги посвященные истории России и ее государственным символам. Вы узнаете об истории триколора, значение цветов Российского флага, когда и где вывешиваются Государственные флаги многое другое.

20.08.2022

Акция "К Дню государственного флага Российской Федерации"

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. В честь этого праздника МКУК «КДЦ с. Котик» провел акцию «Флаг моего государства», изготовив с детьми флажки РФ своими руками. Дети с огромным удовольствием согласились принять участие в акции и остались очень довольны. Каждый ребенок забрал свой флажок домой.

13.08.2022

День Физкультурника на стадионе "Урожай"

13 августа на стадионе "Урожай" проходил районный день физкультурники. Наша команда села Котик принимала активное участие во всех видах соревновательной программы. По итогам соревновательного дня наши спортсмены завоевали следующие призовые места: Зенчик Полина заняла III место по гиревому спорту в своей весовой категории, а так же III место по мас-рестлингу. Залепо Даниил занял III место по мас-рестлингу. Еремчук Вадим занял I место по мас-рестлингу. Желаем нашим спортсменам дальнейших успехов и побед.

26.06.2022

Концертная программа "Даешь молодежь!"

26 июня на стадионе Котикского сельского поселения проходил районный праздник к Дню Молодёжи «Даешь молодёжь!». КДЦ с. Котик подготовил праздничный концерт с участием вокального ансамбля «Созвучие» и инструментального ансамбля «Орион», на котором заведующая отделом по молодёжной политике Комитета по культуре, молодёжной политике и спорту администрации Тулунского муниципального района Чепинога Н.И. поблагодарила талантливую молодёжь Тулунского района за активное участие в различных мероприятиях и вручила благодарственные письма. Мэр Тулунского муниципального района Гильдебрант М.И. поздравил всех присутствующих с праздником и также отметил молодёжь Тулунского района. К поздравлениям присоединился глава Котикского сельского поселения Пырьев Г.В. Руководитель молодёжной и детской общественной организации Тулунского района «Спектр» Ветрова Т.О. также поздравила молодёжь с праздником. На соседней площадке проходила спортивная квест – игра «Район - молодёжный», где молодежь могла принять активное участие и получить призы. На спортивной площадке проходили соревнования по волейболу среди спортсменов района. На празднике царила атмосфера веселья, позитива и хорошего настроения.

22.06.2022

Митинг и акция "Свеча памяти" к дню памяти и скорби

22 июня - самый скорбный день в истории нашего Отечества - День памяти и скорби. В этот день жители села Котик собрались у мемориала Славы, чтобы почтить память наших воинов - земляков, павших за Родину на полях сражений. работниками МКУК "КДЦ с. Котик" были организованы митинг и акция "Свеча памяти". Отдать честь погибшим в борьбе за нашу Родину пришли ребята и учителя из школьного летнего оздоровительного лагеря МОУ "Котикская СОШ", неравнодушные жители и представители Администрации Котикского сельского поселения, а также участники автопробега, посвященного акции "Красная гвоздика". Со словами скорби и благодарности выступили глава Котикского поселения Пырьев Геннадий Владимирович, Председатель Совета Ветеранов Котикского поселения Провороцкая Тамара Владимировна и инструктор противопожарной профилактики пожарно-спасательной службы Шемякова Алёна Васильевна. Участники митинга почтили память всех не вернувшихся с той страшной войны минутой молчания, возложили цветы к мемориалу и зажгли свечи, как символ скорби и вечной памяти о наших соотечественниках, погибших в ВОВ.

22.06.2022

Заключительный концерт в школьном оздоровительном лагере

С 1 по 22 июня коллектив МКУК "КДЦ с. Котик" проводили кружковую деятельность для школьного оздоровительного лагеря МОУ "Котикская СОШ", в которой школьники смогли проявить свои таланты. И в последний день был организован заключительный праздник, на котором дети показывали свои достижения, которым научились на занятиях клубных формирований.

18.06.2022

Выезд в п. Прибрежный на фестиваль "Таланты родного края"

18 июня вокальный ансамбль "Созвучие" побывал в гостях у Братского района. В п. Прибрежный проходил фестиваль самодеятельного творчества "Таланты родного края", посвящённый 85-летию Иркутской области. Организаторы и участники фестиваля приняли наш коллектив тепло и радушно, а также поблагодарили за участие благодарственным письмом и памятными сувенирами.

17.06.2022

Акция "Красота вокруг нас"

17 июня работники КДЦ провели акции «Красота вокруг нас». Акция заключалась в озеленении клумб на детской игровой площадке, а также установка детской игровой площадки, которая была приобретена на средства «Народных инициатив». Установку произвели работники Котикской сельской администрации.

11.06.2022

Велопробег к Дню России

Уже по сложившейся традиции в честь Дня России, был проведен велопробег. В нем могли принять участие все желающие. Дети и взрослые, несмотря на жару и усталость, получили огромный заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

09.06.2022

Акция "Моя Россия"

В преддверии дня России специалисты МКУК «КДЦ с. Котик» совместно МОУ «Котикская СОШ» провели акцию #Моя Россия, посвященную дню России.