Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665230, Иркутская область, Тулунский район, село Котик, Садовая улица, 24

Наш адрес
8-(952) 617-75-53
Контактный номер

Новости КДЦ села Котик

RSS
02.02.2023

«Сталинградская битва»

2 февраля исполнилось 80 лет со дня окончания Сталинградской битвы. Библиотекарь рассказала читателям о героизме и мужестве наших солдат. Дети познакомились с книгами о Великой отечественной войне, в которых описывались события Сталинградской битвы. Затем прошла мини-выставка рисунков детей «Сталинградская битва».

01.02.2023

"Ну-ка, вместе почитаем"

1 февраля в Котикской библиотеке проходил час чтения для детей дошкольного возраста. Как правило, многие дети этого возраста уже являются читателями библиотеки. В библиотеке ребенок встречается с новой средой: книги, новые знакомства…Так и у нас дети дошкольного возраста с помощью библиотекаря прочли книжку-малышку.

20.01.2023

Громкие чтения "Книжная радуга"

20 января в Котикской сельской библиотеке проходили громкие чтения «Книжная радуга». Посетившие в этот день библиотеку ребятишки, смогли ознакомиться с книжной выставкой, на которой были представлены сказки разных народов России. Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что у всех народов своя история, свои сказки. Вместе прочитали вслух несколько сказок: белорусскую «Сынок с кулачок», русскую «Лиса и журавль», «Каша из топора». И обсудили похожие сюжеты, которые встречаются в сказках разных народов и которые учат нас доброте, честности. Завершилось мероприятие угощением, которое, как и хорошая сказка поднимает настроение.

09.01.2023

"Учителями славится Россиия"

В библиотеке начинает свою работу тематическая выставка. На выставке будут представлены два раздела. Первый раздел «Учителями славится Россия» посвящен людям, которые посвятили себя сфере образования, литература по педагогике, психологии. Во втором разделе «Образ педагога в художественной литературе» будут представлены художественные произведения, раскрывающие перед читателями образ учителя, ученика.

Файл:  IMG_20230124_124940.jpg

05.01.2023

"Кубок Икея по волейболу"

5 января в с. Икей походил новогодний кубок по волейболу среди мужских команд Тулунского муниципального района.

28.12.2022

Новогодний утренник .

Новый год — это сказочный праздник, любимый праздник всех детей. Его долго ждут, веря в сказку и чудо. Сотрудники КДЦ с. Котик подготовили для ребят замечательное новогоднее представление. В программе были танцы, песни, игры с героями, ребята рассказывали стихотворения и водили хороводы. Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. С самого начала представления сказочные герои Баба Яга и Снежинки увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза и Снегурочки начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления все дети получили долгожданные подарки от Деда Мороза. Дети зарядились праздничным настроением и ощущением волшебства.

24.12.2022

"Чудеса под Новый год!!!"

24 декабря в КДЦ с. Котик прошел вечер отдыха для взрослых под названием «Чудеса под Новый год!». Начало мероприятия началось с поздравления вокального ансамбля «Созвучие» с 5-летним юбилеем. Их пришли поздравить глава Котикского поселения Горюнов В.В. и директор КДЦ с. Котик Кожевников К.В.. Они вручили ансамблю благодарственные письма и памятные подарки. Продолжился вечер выступлением вокального ансамбля «Ивушки» и интересными играми и конкурсами. Разыгрывалась беспроигрышная новогодняя лотерея, «Копилка вечера», в которую присутствующие бросали деньги (кому, сколько не жалко), а в конце вечера сумму копилки разыграли. Победителем стала Жарова С.М. Весь вечер в зале были только веселье, радость и смех. В такой веселой праздничной атмосфере игры и конкурсы очень легко было проводить. Мероприятие прошло просто замечательно! Огромное спасибо тем, кто присутствовал на этом вечере. Вы подарили друг другу праздничное настроение, море улыбок и океан положительных эмоций. А нам, работникам Дома культуры, еще и огромный заряд на проведение дальнейших новогодних мероприятий.

22.12.2022

Награждение лауреатов конкурса "Нота ДО"

22 декабря на сцене Музыкального театра им. Н.М. Загурского торжественно наградили 52 лауреатов творческого конкурса "Нота До". За тринадцать лет существования аукциона, который проводится Фондом Юрия Тена совместно с Министерством культуры и архивов Иркутской области, под патронажем Дениса Мацуева, около тысячи юных музыкантов и художников со всех уголков Иркутской области получили в дар дорогостоящие инструменты. Дети Котикского сельского поселения таки же получили музыкальные интсрументы.

16.12.2022

"Новогодний корпоратив"

16 декабря МКУК «КДЦ с. Котик» прошло праздничное предновогоднее мероприятие для детей, которые посещают клубные формирования. Работники КДЦ подготовили для них игры, конкурсы, после которых вручили им грамоты за участие в мероприятиях КДЦ. Ребята с огромным удовольствием участвовали в играх и получали сладкие призы. Завершилось мероприятие праздничным чаепитием и дискотекой.

01.12.2022

КДЦ с. Котик участник проекта партии "Единая Россия" "Культура малой Родины"

В 2022 году муниципальное казенное учреждение культуры «Культурно-досуговый центр с. Котик» стал участником проекта Партии «Единая Россия» «Культура малой Родины», более двух миллионов рублей было выделено на проведение текущего ремонта учреждения. Благодаря данному проекту проведены ремонтные работы в зрительном зале, произведена замена полового покрытия, облицовка и покраска стен, установлены радиаторы. Все работы были выполнены в срок, выделенные средства освоены в полном объеме. Проект «Местный Дом культуры» направлен на развитие и укрепление материально-технической базы муниципальных Домов культуры (и их филиалов), расположенных в населенных пунктах с численностью населения до 50 тыс. человек. В 2023 году в проекте примут участие культурно – досуговые центры с. Азей и Будагово общий объем финансирования составит более 1,8 тыс. рублей.

26.11.2022

"За все тебя благодарю! Или как кролик и сова праздник спасали!"

Красивым и незабываемым получился праздничный театрализованный концерт «За всё тебя благодарю! Или как кролик и сова праздник спасали!», посвященный Дню матери в МКУК «КДЦ с. Котик» совместно с МОУ «Котикская СОШ». Всех присутствующих матерей пришли поздравить глава Котикского сельского поселения Горюнов Владимир Викторович и директор МКУК «КДЦ с. Котик» Кожевников Константин Викторович. Они пожелали всем мирного неба над головой и благополучия в семьях, а также глава поселения вручил благодарственные письма матерям мобилизованных солдат от губернатора Иркутской области Кобзева И.И. В этот день от ведущих концерта звучали многочисленные слова благодарности, восхищения, уважения и любви матерям. Представители творческих коллективов МКУК «КДЦ с.Котик» порадовали яркими вокальными и танцевальными номерами: вокальные ансамбли «Голосок», «Созвучие», «Ивушки», «Серебряные струны» и «Орион». А ребята МОУ «Котикская СОШ» показали свои таланты в хореографических, шуточных номерах. Ученики 10-11 классов проникновенно прочитали литературную композицию из романа «Молодая гвардия». На протяжении всего праздника в зале царила необыкновенная атмосфера домашнего уюта и теплоты, ведь мама – это самый дорогой и близкий человек, без которого наша жизнь не была бы такой счастливой и радостной!

05.11.2022

Книжно-иллюстрированная выставка "Славься, Русь, Отчизна моя!"

В Котикской сельской библиотеке с 1 по 5 ноября была оформлена книжно - иллюстрированная выставка ко дню народного единства «Славься, Русь, Отчизна моя!». Книги по истории России, представленные на выставке, помогут читателям познакомиться с непростыми для нашей страны событиями начала XVII, которые послужили причиной возникновения праздника.

Файл:  IMG_20221105_121622.jpg

02.11.2022

Час истории "Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский!».

2 ноября, в библиотеке был проведен час истории «Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский!». Вначале, библиотекарь рассказала краткую историю праздника, о подвиге Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского во имя освобождения России от польских захватчиков, поднявших русский народ на защиту родной земли, затем ребята посмотрели мультфильм «Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский!». Соединяет людей и народы дружба, что сильна Россия только тогда, когда она едина.

Файл:  2022-11-05-16-13-33.jpg

28.10.2022

«Художественный руководитель - 2022»

28 октября в фойе Дворца культуры «Прометей» царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением, объединив специалистов учреждений культуры, которые боролись за почетное звание «Художественный руководитель - 2022». В этот день на эту сцену поднялись лучшие из лучших, работники культуры, которые всем своим творчеством, безграничной любовью к избранной профессии, зажигают и согревают сердца людей, готовые представить на суд зрителя и жюри свои творческие номера. Конкурс «Художественный руководитель» является традиционным и проводится с целью повышения уровня профессионального мастерства специалистов учреждений культуры клубного типа, в сфере сохранения и развития традиционной народной культуры. Первые два тура прошли в заочной форме, 17 специалистов культурно-досуговых учреждений района приняли участие в данном конкурсе, МКУК «КДЦ с. Котик» представляла Заркова Надежда Фёдоровна. Третий тур прошел в очной форме, конкурсантам необходимо было представить номер, раскрывающий индивидуальные творческие способности в одном из видов или жанров художественного творчества. Надежда Фёдоровна вместе с вокальным ансамблем «Созвучие» представила на суд жюри песню «Последняя поэма». МКУК «КДЦ с. Котик» благодарит Заркову Надежду Фёдоровну за участие в конкурсе и желает ей творческих успехов и побед во всех начинаниях.

Файл:  IMG-20221028-WA0014.jpg