Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665230, Иркутская область, Тулунский район, село Котик, Садовая улица, 24

Наш адрес
8-(952) 617-75-53
Контактный номер

«Домовенок Кузька»

     21 января в библиотеке с. Котик прошло увлекательное мини-путешествие для самых маленьких, «Домовенок Кузька», к 45-летнему юбилею книги, автором которой является Татьяна Александрова.
   Вместе с библиотекарем юные читатели совершили увлекательное путешествие по страницам замечательной русской сказки, где «повстречались» с удивительными литературными персонажами: Лешим, Кикиморой, Бабой Ягой, Водяным.
Ребята узнали, как и где появился этот веселый, добрый, озорной и сказочный герой, с кем он дружил, какие поступки совершал. Ребята поняли, что Кузька – не только наследник мудрости и старинных русских традиций, но и хранитель живого великорусского языка.  
Юные читатели с удовольствием ответили на вопросы викторины «В стране сказочных чудес» и, конечно же, посмотрели фрагменты всеми любимого мультфильма о Домовенке Кузе.
   Кстати, многие читатели удивились, узнав, что у любимой книги «Домовенок Кузя» есть продолжения, которые пишет дочь Татьяны Александровой - Галина Александрова. Ребята с удовольствием взяли эти книги для домашнего прочтения.

Файл:  Загрузить